Новые методы для красивого загара

августа 1, 2015 - 3:30 пп

Сделать красивый загар непросто. Для этого дела, прежде всего, нужно найти какой-нибудь хороший крем. На сегодняшний день таких кремов в магазинах очень даже много. Но кто гарантирует, что выбранный вами крем даст вам хороший загар? Поэтому остается обратиться к народным методам, которые, кстати, весьма неплохие.

Но недавно, ученые специалисты решили сделать крем для загара с помощью эфирных масел, и это дело хороший результат. Отметим, что эфирные масла никак не смогут повлиять на ваше здоровье, в то время как обычный крем для загара может стать причиной кожных заболеваний. А все потому, что большинство кремов содержат УФ-фильтры, которые блокируют образование веществ в коже, которые предотвращают возникновение опухоли. А такие вещества, как УФ-фильтры, не содержатся в эфирных маслах

И вот парочка примеров, как сделать крем для загара с помощью эфирных масел. Для такого дела лучше всего подойдет масло кунжута и кокоса.  Все просто: примерно от пятнадцати до двадцати капель эфирного масла смешиваем со ста граммами растительного масла, и крем готов. При желании в эту же смесь можно добавить несколько капель эфирного масла ши или же лаванды. От этого хуже не станет.

Выше мы объяснили, как сделать крем для загара. А теперь расскажем о креме после загара. Для изготовления такого крема можно взять эфирное масло персика или зародышей пшеницы. К любому такому маслу добавляем три-четыре капли облепихового масла и примерно столько же масло авокадо. А для того, чтобы крем имел успокаивающий эффект, туда же добавляют несколько капель эфирного масла мяты. Такие эфирные масла можно купить в магазинах. Но, будьте бдительны,  ведь мошенники, под видом дорогих масел могут продать вам даже обычную воду.

Также стоит предупредить, что долгое нахождение под солнцем очень вредно, даже с такими надежными кремами. Ведь ничто не может исключить возникновении кожных и даже онкологических заболеваний. Поэтому особо не увлекайтесь загаром!

Comments are closed.