Современная ароматерапия

апреля 17, 2010 - 5:16 пп

На сегодняшний момент времени, во всем мире, в том числе и в России, ароматерапия развивается нарастающими темпами. Во многих странах Европы и Америки, эфирные масла применяются не только в лечебных и профилактических целях, но и в качестве стимулятора, повышающего работоспособность. Так, в японской косметической фирме «Симицу» запахи жасмина, эвкалипта, лимона подаются в рабочие офисы через систему кондиционирования.

Рост популярности ароматерапии можно объяснить нежеланием людей принимать синтетические препараты, многие из которых чреваты пагубными последствиями для здоровья. Эфирные масла, являясь  природными компонентами растительного происхождения, на все 100%, оказывают воздействие не только на нашу физиологию, но и на эмоциональную состояние и духовную сферу.

Современным поклонникам ароматерапии следует помнить, что лечение эфирными маслами — это не панацея от всех недугов. Ароматерапия требует к себе очень осторожного подхода. К ней следует подходить, как к искусству, нацеленному на восстановление общего равновесия организма. Это метод лечения с применением натуральных ароматов, призванных уравновешивать физиологические процессы в организме и приводить в норму психическое состояние человека.

Comments are closed.