Неролиевое масло

июля 10, 2015 - 3:40 пп

Неролиевое масло – это эфирный состав, который получают из цветков померанца. Померанец – это культура, которую культивируют в Италии, Франции, Марокко, Тунисе, Алжире и других гос-вах.

Особенные свойства

Специалисты утверждают, что это масло – подвижная жидкость, которая имеет желтоватый, янтарно-желтый цвет. Флуоресценция – голубая. Запах идет пряно-ароматический. В нем угадываются нотки апельсина. Вкус у продукта горький. Многочисленные опыты – это подтверждение того, что масло растворимо в этаноле и не растворяется вообще в воде. При действии солнечных лучей состав меняет свой цвет на оранжево-красный.

Химический состав

В неролиевом масле содержатся следующие компоненты-ингредиенты: камфен, бензальдегид, деканаль, фенилэталон, бензойная и другие кислоты.

Свойства фармакологического характера

Нет фото токсического эффекта. Масло стоит дорого, а поэтому редко покупают его. Если оно и присутствует где-то, то только в изделиях, так называемого, высшего уровня и сорта. Также люди, практикующие лечение с помощью ароматерапии, утверждают, что состав может использоваться теми, кто страдает из-за депрессии, стресса, не может успокоиться. Используя его, можно успокоиться и продолжить жизнь без внутренних переживаний. Можно применять его людям с разным типом кожного покрова и разной ее чувствительностью. Под его действием происходит стимуляция клеток и направление на рост.

Как получают его?

Итак, специалисты берут цветы померанца, потом используют метод отгонки с паром и экстракцией водного слоя дистиллята петролейным эфиром. На выходе получают 0,1-0,15% масла из сырья. Производство наладили в таких странах мира, как Италия, Алжир, Франция.

Как правило, масло используют в пр-ве парфюмерных композиций, отдушек, чтобы производить разные косметические продукты. Кроме того, можно применять его при аритмии сердечной, стенокардии, ИБС, атеросклерозе, бессоннице, растяжках кожи и т.д.

Comments are closed.